Разложите на множатели а) 2а(x-у)+с(х-у) б) 3а+3у-ba-by


Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.
Правильно множители, пиши грамотно. Приступим к заданию. А) (2а+c) (x-y) Б) 3(a+y)-b(a+y).
Отвечает Яковлева Мария.
А)
2a(x - y) + c(x - y) =  2ax - 2ay +  \\  + cx - cy
б)
3a + 3y - ba - by = 3(a + y)  - b(a - y) =  \\  = (3 - b)(a + y)

Голубая Даль ©