Решите уравнение а) x^2=0.81 б) x^2=46.


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.

Объяснение:

а) x^2=0.81

х=±√0,81=±0,9

б) x^2=46.

х=±√46

Отвечает Шепелев Артём.

Ответ:

а)-0,9;0,9. б) -\sqrt{46} ; \sqrt{46} .

Объяснение:

а)

x^{2} =0,81;\\x^{2}-0,81=0;\\ (x-0,9)(x+0,9)=0;\\\left [ \begin{array}{lcl} {{x=-0,9,} \\ {x=0,9} \end{array} \right.

Ответ: -0,9;0,9.

б)

x^{2} =46;\\\left [ \begin{array}{lcl} {{x=-\sqrt{46,} } \\ {x=\sqrt{46.} }} \end{array} \right.

Ответ : -\sqrt{46} ;\sqrt{46} .