Ришите уровнение пожаулйста: x во второй степени - 9=0 x во второй степени -(х - 4)=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Морковнина Валерия.

x^2-9=0

(x-3)(x+3)=0

x=3

x=-3

x^2-x+4=4x

x^2-5x+4=0

x=-1

x=-4


Отвечает Чурбанов Иван.

1)x²-9=0

(x-3)(x+3)=0

а)x-3=0 так как при ×0 получаем 0

и тогда х=3

б) аналогично х+3=0 и тогда х=-3

2)х²-(х-4)=4х

   х²-х+4-4х=0

  х²-5х+4=0

решаем дискриминантом  формула (-b±√(b²-4ac))÷(2a)= x  первый х, второй

a=1 b=-5 c=4  в данном случае решаем

х=(5±√(5²-4×1×4))÷2=(5±√(25-16))÷2= 1 или 4

получается х=1 или 4

P.S если мое решение тебе понравится пожалуйста отметь лучшим поставив мне пять звезд