При каком значении X значение функции y=2x-1/x-6 равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У= (2х-1) / (х-6) у=-3:(2х-1) / (х-6) = -3ОДЗ: х неравен -62х-1 = -3х-185х=-17х=-17/5=-3,4  Ответ: при х=-3,4 значение функции равно -3