Решите пожалуйста x^2/2x-3-x/2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

\frac{x^2}{2x-3}-\frac{x}{2}=0\; ,\; \; ODZ:\; \; x\ne 1,5\\\\\frac{2x^2-x(2x-3)}{2(2x-3)}=0\\\\\frac{3x}{2(2x-3)}=0\\\\3x=0\\\\\underline {x=0}

Отвечает Сундеева Аня.
ОДЗ 1,5

2x²-x(2x-3)/2(2x-3=0
3x/2(2x-3)=0
3x=0
x=0