В арифметической прогрессии a1= -7,3 a2=-6,4 на каком месте находится число 26


Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Дария.
D=a2-a1=-6.4+7.3=0.9
26=a1+(n-1)d
26=-7.3+0.9(n-1)
0.9(n-1)=33.3
n-1=37
n=38
                                     Ответ на 38 месте