Система уравнений 7 класс Макарычев 2013 5х-у=1 (умножить на 3) х+3у=5,


Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.

3(5x - y) = 3 \\ x + 3y
Решаем способом сложения
15x - 3y = 3 \\ x + 3y = 5
16x = 8 \\ x =  \frac{1}{2}
Ответ:
x =  \frac{1}{2}