Сократите дробь a^3+b^3/a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

 \frac{ {a}^{3} +  {b}^{3}  }{a - b}  =  {a}^{2}  +  \frac{ {a}^{2} b+  {b}^{3}  }{a -  b}  =  {a}^{2}  +  ab +  \frac{a {b}^{2} +  {b}^{3}  }{a -  b}  =  {a}^{2}  + ab +  {b}^{2}  +  \frac{2 {b}^{3} }{a -  b}

Делим в столбик, но остается остаток, поэтому дробь не сокращается