Разложить на множители 20а*а-45в*в+30в-5=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
20a*a-45b*b+30b-5= 20a*a-5(9b*b-6b+1)= 20a*a-5(3b-1)(3b-1)= 5(4a*a-(3b-1)(3b-1))= 5(2a-3b+1)(2a+3b-1)