Розвязати систему способом підстановки:2х+2у=104;3у-2х=18;


Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.
2x+2y=104; |:2
3y - 2x=18

x+y= 52
3y - 2x = 18

x= 52 - y
3y - 2(52 - y) = 18
3y - 104 +2y = 18
5y= 122
y= 24,4
x= 27,6

Ответ: (27,6; 24,4).