Решить систему 3х+2у=8 2х+6у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Жумадулла Айка.

3x+2y=8         *(-3)

2x+6y=10

 

-9x-6y=-24

2x+6y=10

 

-9x-6y+2x+6y=-24+10

(-6y и6y сокращаются )

-9x+2x=-14

-7x=-14

x=2

подставляем X в уравнение 

 

3*2+2y=8

6+2y=8

2y=8-6

2y=2

y=1