Найдите нули функции. Y=x^5-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
x^5-5x=0;\\\\
x(x^4-1)=0;\\\\
x = 0, \, \, x^4=1;\\\\
x= \pm 1.

Ответ: 0, -1, 1.