Помогите пожалуйста - не могу решить уравнение. Точнее могу, но забыла как.  Какая из меня

отличница... Не решайте за меня уравнение, я его сама решу только 1 две строки уравнения и всё. Сама дальше. (24-360:х)*6=90  Заранее, спасибо что объясните как решить эти чёртовы уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.
Содержание скобки - это первый множитель
Число 6 - это второй множитель
90 - это частное
Чтобы узнать, чему равен первый множитель, надо частное разделить на второй множитель:  (24 - 360 : х) = 90 : 6
                     24 - 360 : х = 15
А дальше  24  - это уменьшаемое,  360 : х  - это вычитаемое, 15 -разность.
Чтобы узнать, чему равно вычитаемое, надо от уменьшаемого отнять разность:
                     360 : х = 24 - 15
                     360 : х = 9
Дальше х - делитель, чтобы его найти, надо делимое разделить на частное
                     х = 360 : 9
                     х = 40
Отвечает Шеляков Кирилл.
24-360:x=90:6
24-360:x=15
360:x=24-15
360:x=9
X=360:9
X=40