Найдите значение выражения:8(3-3,5m)-20+23m при: m=2,5;1,2;40


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Даня.
24 - 28m - 20 + 23m
m = 2.5
24 - 28 * 2.5 - 20 + 23 * 2.5 = 24 - 70 - 20 + 57.5 = - 8.5
m = 1.2
24 - 28 * 1.2 -20 + 23 * 1.2= 24 - 33.6 - 20 + 27.6 = - 2
m = 40
24 - 28 * 40 - 20 + 23 * 40= 24 - 1120 - 20 + 920 = - 196 
1 0
Отвечает Неизвестных Мария.
1)3.5m+23m=26.5m
2)8 умножить на 3 и минус 20=4
3)26.5 умножаем на 2.5,на 1.2,на 40