Скільки кислоти міститься в 23 кг 9% розчину


Ответы на вопрос

Отвечает Сокирко Жора.

w = m(р. р-а) * 100% / m(р-а)


m(р. р-а) = w * m(р-а)/100% = 23кг * 9%/100% = 2,07 кг кислоты