Найдите сумму и разность многочленов: 1)a^2-a+1 и a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Анастасия.
Сумма: a^2-a+1+a+1 = a^2+2
разность: a^2-a+1-a+1 = a^2-2a+2