-17; -14; -11...Найдите а81


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.
A1=-17; d=3
a81=a1+(n-1)*d
a81=-17+(81-1)*3=240-17=223
a81=223
Отвечает Елубаев Адиль.
D=3; a81= -17+3 (81-1); а81= 233