Решите уравнение: б) 5/6a-4/5a+1=1/2a-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.
5/6a-4/5a+1=1/2a-2/5  /*30
25a-24a+30=15a-12
a+30=15a-12
15a-a=30+12
14a=42
a=42:14
a=3