за первый день Саша прочитал 2/7 страниц книги,за второй-64% оставшихся, а за третий-остальные 54

страницы. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Это просто

1) 54 - это 36% , то есть 1 процент = 54/36=1.5

2) 1.5*100= 150 страниц - это 5/7 страниц, то есть всего : 150/5*7= 210 страниц, вроде так