(х^2+4х)корень х-3=0решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
ОДЗ
x ∈ [ 3; + ∞)

x^2 + 4x = 0 
x (x + 4) = 0 
x = 0  ==> не удовлетворяет ОДЗ
x = - 4 ==> не удовлетворяет ОДЗ

√( x - 3 ) = 0 
x - 3 = 0 
x = 3  (удовлетворяет) 

Ответ: