Вычислить 625^-3*125^3/25^-2*(-10)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Лиза.
 \frac{625^{-3}*125^3}{25^{-2}*(-10)^{-3}}= \frac{(5^4)^{-3}*(5^3)^{3}}{(5^2)^{-2}*(-2*5)^{-3}}= \frac{5^{-12}*5^9}{5^{-4}(-2)^{-3}*5^{-3}}=\\\\=5^{-12+9+4+3}*(-2)^3=5^4*(-8)=625*(-8)=-5000