1,6x−2,5=4,1x -2x−20=7x+43 −16−1,5x=43,8+3,1x 0,9+7+(-6,53k)=12+0,9−6,73k 7⋅(7+y)−4y=4y−67


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

1). 1,6x - 2,5 = 4,1x                 2). -2x - 20 = 7x + 43       

   4,1x - 1,6x = -2,5                     7x + 2x = -20 - 43           

   2,5x = -2,5                              9x = -63                            

   x = -1                                         x = -7                            

3). -16 -1,5x = 43,8 + 3,1x        5). 7·(7 + y) - 4y = 4y - 67

    3,1x + 1,5x = -16 - 43,8            7y - 4y - 4y = -67 - 49  

    4,6x = -59,8                              -y = -116

       x = -13                                      y = 116    

4). 0,9 + 7 + (-6,53k) = 12 + 0,9 - 6,73k

    6,73k - 6,53k = 12,9 - 7,9

    0,2k = 5

    k = 25                                         

Отвечает Казанцева Марианна.

1,6x−2,5=4,1x

1.6х-4.1х=2.5

-2.5х=2.5

х=-1

-2x−20=7x+43

-2х-7х=43+20

-9х=63

х=-7

−16−1,5x=43,8+3,1x

-1.5х-3.1х=43.8+16

-4.6х=59.8

х=-13

0,9+7+(-6,53k)=12+0,9−6,73k

0.9+7-6.53k=12+0.9-6.73k

-6.53k+6.73k=12+0.9-0.9-7

0.2x=5

x=25

7⋅(7+y)−4y=4y−67

49+7у-4у=4у-67

7у-4у-4у=-67-49

-у=-116

у=116