Помогите пж вставьте вместо букв формулы. Расставьте коофициенты. Укажите тип реакции:

а)CaCO3+HCl⇒b+CO2+H2O б)Ba+H2O⇒Ba(OH)2+c в)FeCl2+e⇒FeCO3+KCl г)a⇒MgO+H2O д)P2O5+d⇒H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.
А)  CaCO3+ 2HCl=CaCl2(b)+ CO2+ H2O
в) FeCl2+ K2CO3(е)=FeCO3+2KCl
г) Мg(OH)2 (a)= MgO+H2O
д) Р2О5+ 3Н2О (d)=2Н3РО4