Десять икс в квадрате минус двенадцать икс плюс один равно минус десять икс в квадрате . Как решить

?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Марсель.
10x² - 12x + 1 = - 10x²
20x² - 12x + 1 = 0
D = 12² - 4 * 1 * 20 = 144 - 80 = 64
X1,2 = (12 + - √64) / 40
X1,2 = (12 + - 8) / 40
X1 = (12 + 8) / 40 = 20 / 40 = 0,5
X2 = (12 - 8) / 40 = 4 / 40 = 0,1