Решите задачу Среди 120 000 жителей города одна шестая не интересуется футболом и никогда не

смотрит его по телевизору, а остальные являются футбольными болельщиками. Среди футбольных болельщиков три восьмых смотрело по телевизору финальную игру Лиги Европы. Сколько жителей города не посмотрело этот матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
120000/6=20000 - не смотрит футбол
120000-20000=100000 - болельщики
100000/8=12500 - одна восьмая
12500*3=37500 - смотрело ЛЕ
120000-37500=82500 - не смотрело
Ответ: 82500 человек

Как-то так :)
Удачи)

Отвечает Давлатов Саид.
120 000:6*1=20 000 чел. не интересуются футболом
120 000-20 000=100 000 чел. футбольные болельщики
100 000:8*3=37500 чел. смотрели матч
120 000-37500=82500 чел. не смотрели матч 
ответ: 82500 не смотрели матч