ДАМ 60 БАЛЛОВ проверьте принадлежат ли графику функции у = -200х2+5 точка: А(0;5),B(1;-195),

C(-1;205), D(-0,1;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

1) x=0, y=5

5=-200*0+5

5=5 точка А принадлежит

2) x=1, y= -195

-195= -200*1+5

-195= -195 точка B принадлежит

3) x= -1, y= 205

205= -200*(-1)²+5

205= -200+5

205≠ -195 точка C не принадлежит

4) x= -0,1      y=3

3= -200*(-0,1)²+5

3=-200*0,01+5

3= -2+5

3=3 точка D принадлежит