За решение 30 баллов (3х+5у=11 (2х-3у=11 это система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуева Алёна.
 \left \{ {{3x+5y=11|\cdot 2} \atop {2x-3y=11|\cdot (-3)}} \right. +\;  \left \{ {{3x+5y=11} \atop {19y=-11}} \right. \;  \left \{ {{3x-\frac{55}{19}=11} \atop {y=-\frac{11}{19}} \right. \;  \left \{ {{3x=\frac{264}{19}=13\frac{17}{19}} \atop {x=2}} \right. \\\\ \left \{ {{x=\frac{264}{57}=4\frac{36}{57}} \atop {y=-\frac{11}{19}}} \right.