Решите уравнение -2x+5+4*(x-1)=-4*(-4-x)+3Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

-2x+5+4*(x-1)=-4*(-4-x)+3

Раскрываем скобки:

-2x+5+4x-4=16+4x+3

Все иксы влево, остальное вправо:

-2x+4x-4x = 16-5+4+3

-2x=18

x=18/-2

x=-9

Отвечает Пышнограева Светлана.

-2x+5+4*(x-1)=-4*(-4-x)+3

-2x+5+4x-4=16-4x+3

-2x+4x-4x=-5+4+16+3

-2x=18

x=-9