X^6-x^4-x^2+1. Очень надо! 8b^3-1/27


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.
X^6-x^4-x²+1=(x^6-x^4)-(x²-1)=x^4(x²-1)-(x²-1)=(x²-1)(x^4-1)=(x²-1)(x²-1)(x²+1)=(x²+1)·(x-1)²·(x+1)²
2) 8b³-1\27=(2b)³-(1\3)³=(2b-1\3)(4b²+(2b)\3+1\9)