F (x)=1/2x^2 Xo(Иксноль)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
F(x)=х² /2, х0=-2.

Уравнение касательной имеет вид:
y= f(x0) + f’(x0)*(x - x0)
Найдём составляющие: f(x0)=f(-2)=(-2)²/2=4/2=2,
 f’(x)=2х/2=х,                    f’(x0)=f’(-2)=-2,
                                         х-х0=х-(-2)=х+2 и подставим:
y= 2-2(x+2), то есть у=-2х-2 - искомое уравнение касательной.