Найдите меньший корень уравнения подкорнем (x^2-6x+9)=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.
Возведем в квадрат и левую и правую часть уравнения
x^2-6x+9=x^2-6x+9
x^2-6x+9-x^2+6x-9=0
0=0
Вроде так. делаем проверку, подставляем вместо х ноль в левую и правую часть уравнения и получаем √9=-3, что не может быть, значит корней нет.Мне так кажется