Решите уравнение. 3х-5(2х+1)=3(3-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
3x-10x-5=9-6x
-7x-5=9-6x
-x=14
x=-14
Отвечает Федощенко Ульяна.
3х-5(2х+1)=3(3-2х)
3х-10х-5=9-6х
3х-10х+6х=9+5
-1х=14
х=-14