А)(5x-2)(5x+2)-(5x-1)^2=4, прошу, решите уравнения б)100x^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.
А)25х^2-4-25x^2+10x-1=4 (разность квадратов и квадрат суммы. Знаки перед "-" меняются)
=-4+10х-1=4
=10х=4+4+1
=х=9\10=0.9
б)(10х-4)(10х+4)=0 
10х-4=0
10х=4
х=4\10=0.4
И
10х+4=0
10х=-4
х=-4\10=-0.4
Не за что, Удачи!)