не пользуюсь калькулятором определите является ли данное число квадратом или кубом некоторого

натурального числа: 75625   в принципе должно быть не сложно)) но что-то я догнать не могууу

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Разложим число 75625 на простые множители:

75625  |5

15125  |5

  3025  |5

    605  |5

     121 |11

       11 |11

         1

75625=5*5*5*5*11*11=(25^2) * (11^2)=(25*11)^2=275^2

Итак, 75625 - квадрат числа 275