стоимость проезда в автобусе выросла на 20процентов сколько стал стоить билет если до подорожание

он стоил 15 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
20пр.=0.2
15*0.2=3
15+3=18
Отвечает Котова Алина.
Можно составить пропорцию:
15руб=100%
х руб=120%
х=120*15:100
х=18руб