Выполнить умножение одночленов а) 1,6а^2с * (-2ас^2) б)-х^3у^4 * 1,4х^6у^5


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

а)1,6a²c(-2ac²)=1,6(-2)+a²*a+c*c²=-3,2a³c³

б)-x³y⁴*1,4x^6y^5=-1*1,4+x³*x^6+y⁴*y^5=-1,4x^9y^9

0 1