Вычислите:8^a+8^a+8^a+8^a/4^a+4^a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.
В числителе приведём подобные : получим 4· 8^a= 4·2^a·4^a
В знаменателе приведём подобные: получим 2·4^a
После сокращения на 2· 4^a останется 2·2^a = 2^(a +1)