Реште систему уравнений методом подстановки x+y=2 2x-3y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Ксения.
{x+y=2
{2x-3y=11
х=(2-у)
2х-3у=11
2(2-у)-3у=11
4-2у-3у=11
-5у=11-4
-5у=7|÷(-5)
у=-(7/5)
у=-1,4

х=2-у
х=2-(-1,4)
х=2+1,4
х=3,4

(х;у)=(3,4;-1,4).