по теореме синусов a/sinA=b/sinB где a и b длины сторон треугольника прооиволежащих углам A и B

найдите синус угла A если a=36 b=15 sinB=0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Никита.
36/sinA = 15/0,3
sinA = (36 * 0,3)/15=10,8/15= 108/150=0,72