Выполните действия: (а-2) квадрат(сверху) : б+5(снизу) : 6-3а (сверху) : 2б+10(снизу).


Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Влада.
(а-2)^2/(б+5) ÷(6-3а)/(2б+10)=
=(а-2)^2/(б+5)÷3(2-а)/2(б+5)=
=(2-а)^2×2(б+5)/3(б+5)(2-а)=
=2(2-а)/3