Найдите дискриминант по формуле D=b^2-4ac 1)12x+9x^2+4=0 2)12x-9x^2=0 3)x^2+11=0 4)5x^2-9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Артём.
1) D=144-144=0
2) D=144-36*0=144
3) D=0-44=-44
Отвечает Наумов Дима.
12x+9x²+4=0
9x²+12x+4=0
D=12²-4*9*4=144-144=0
1 корень
х=-12+0/18=-12/18=-2/3

12х-9х²=0
-3х(3х-4)=0
3х-4=0
3х=4
х=4/3
х=1.1/3