Найти экстремумы функции y=5x^3-6x^2-15x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ: ищем произаодную и роиравняем её к нулю у'=15*х^2-12*х-15 дискриминант 144+60*15=1044 корни х1=(12+корень 1044)/30=1,477, х2=(12-корень 1044)/30=-0,677.

Ответ точки локального экстремума х1 и х2.

Объяснение: