Не выполняя построения,найдите координаты точки пересечения графиков уравнений: 7х+4у=23 и

8х-10у=19

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнов Николай.
7х+4у=23     Умножим на 5    35х+20у=115
8х-10у=19    Умножим на 2    16 х-20у=38 
Сложим   51х=153  х=3  у=(23-7х)/4=0,5 
Точки пересечения (3; 0,5)
Отвечает Беккер Надежда.
Решение, в принципе, верное. Я бы только более подробно расписала, чтобы было понятно. Ещё ведь могут такие задания быть, и лучше самому разбираться.
Например, для чего надо было умножать на 5 и 2, для того, чтобы избавиться от второго неизвестного (-20y и +20y ведь взаимно уничтожились).
Существует ещё метод подстановки, он, конечно, более громоздкий, но знать про него нужно. Это когда одно неизвестное выражается через другое, а потом найденное выражение подставляется во второе уравнение. Ответы будут те же. Вот, как-то так.