Значение функции f(x) известно в точках a и b. С помощью линейных интерполяции найти значение

функции в точке   c . a=0, f(a)=2, b=1, f(b)=3, c=0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
Получим:
(f(c)-f(b))/(c-b)=(f(b)-f(a))/(b-a)
Это значит:
(f(c)-3)/(0.5-1)=(3-2)/(2-1)=1
f(c)=2.5