8. Точка А (m;n) находится в третьей четверти и принадлежит графику функции y = x^3 Известно, что

n=36m. Найдите координаты точки А.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ: A(-6;-216)

Объяснение:  n=36m , то А(m;36m)  подставим  в у=х^3 координаты А

36m=m^3      

m^3 -36m=m(m^2-36)=0  

m=0, m=6 , m=-6

так как А находится в третьей четверти , то выбираем m=-6, тогда вторая ее координата -216