Вычислите √(18−8√2)+√(38+12√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Дарья.

9/Задание № 1:

Вычислите

√(18−8√2)+√(38+12√2)

РЕШЕНИЕ: √(18−8√2)+√(38+12√2)=√(4^2−2*4*√2+(√2)^2)+√(6^2+2*6√2+(√2)^2)=√((4−√2)^2)+√((6+√2)^2)=|4−√2|+|6+√2|=4−√2+6+√2=10

ОТВЕТ: 10