Найти углы параллелограмма если один угол больше другого на 24


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
Пусть х°- градусная мера одного из углов
тогда второй угол х°+24°
2*(х+х+24)=360°
4х+48=360
х=(360-48)/4
х=78°
х+24=78+24=102°
Ответ: углы парралелограма 78° и 102°