Привидите одночлены к стандартному виду. Спасибо 1) 2)3)4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
1)
 - 2.5m \times ( - 2) {m}^{3}  {m}^{2}  = 5 {m}^{ 1 + 3 + 2}  = 5 {m}^{6}
2)
abc \times 12 {b}^{2}  {c}^{3}  = 12a {b}^{1 + 2}  {c}^{1 + 3}  = 12a {b}^{3}  {c}^{4}
3)
 - 4xy \times ( - 3) {x}^{2}  \times ( - 2)x {y}^{4}  =  - 24 {x}^{1 + 2 + 1}  {y}^{1 + 4}  =  - 24 {x}^{4}  {y}^{5}
4)
 \frac{2}{3} a {x}^{3}  \times 12a {c}^{2} x = 8 {a}^{1 + 1}  {c}^{2} {x}^{3 + 1}   = 8 {a}^{2}  {c}^{2}  {x}^{4}