решите уравнение для 7 класса: 3х-2 (дробная черта,в знаменателе 5)=2х-3 (дробная черта,в

знаменателе 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
(3x-2)/5 = (2x-3)/4 |*20
4(3x-2)=5(2x-3)
12x-8=10x-15
12x-10x=8-15
2x=-7
x=-7:2
x=-3,5