3(2×-0,5)-4×=2×-1,5 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.
3 ( 2х - 0,5 ) - 4х = 2х - 1,5
6х - 1,5 - 4х = 2х - 1,5
6х - 4х - 2х = -1,5 + 1,5
0 = 0.
Ответ : уравнение имеет бесконечно много корней.
Удачи)))
Отвечает Иванова Ульяна.
Решение:
3(2х - 0,5)-4х = 2х - 1,5
6х - 1,5 - 4х = 2х - 1,5
2х - 1,5 = 2х - 1,5
2х - 2х = 1,5 - 1,5
0 •х = 0
Любое действительное число является корнем
Ответ: любое действительное число является корнем, ( х принадлежит R, к сожалению, нет возможности набрать знак принадлежности).